信件查看
姓名:
洪剑平
类型:
咨询
来信时间:
2017-10-30
信件标题:
卫生系统绿色通道对调工作
信件内容:
尊敬的县长: 请问今年卫生系统绿色通道对调工作什么时候开始?
办理情况:
办理状态:
已办结
回复内容:
洪剑平同志: 对你咨询有关今年卫生系统对调什么时候开始的信访件已收悉,皇冠体育:我局进行了核查,现根据我县有关文件精神,特向你答复如下: 一、基本诉求 请问今年卫生系统绿色通道对调工作什么时候开始? 二、调查核实情况 洪剑平同志的妹妹是尚贤乡卫生院的一名护士,有意向与永新县龙门卫生院的李刚对调。 三、处理意见 安义县2017年卫生系统目前还没有开始,具体有关情况请你向安义县卫生和计划生育委员会咨询。 如不服本办理意见,可依照《信访条例》第三十四条的规 定,在收到本办理答复意见书次日起 30 日内向上一级行政机关提出复查申请。逾期不申请复查,本办理答复意见即为终结意见,如仍然以同一事实和理由提出投诉请求,依照《信访条例》第三十五条之规定,以后不再受理。 安义县人力资源和社会保障局 2017年11月15日
回复时间:
2017-11-15
回复单位:
安义县人社局
网站地图 关于我们 工作联系 法律声明

皇冠体育主办 安义县信息中心承办 ? 2013 版权所有 赣ICP备11030141号-2
联系电话:0791-8080304   电子邮箱:jishui@jian.gov.cn
技术支持:皇冠体育 您是第0访问者!

皇冠体育
微信
手机版