信件查看
姓名:
王裕祯
类型:
建议
来信时间:
2017-11-10
信件标题:
交通道路不平
信件内容:
安义县城南门大桥南端入口右侧路面极不平整,成条形突出凹陷,给电动车等二轮车行驶带来极为不便,而此路口又为交通要塞,且为大型机动车辆主干道.最易造成伤害!尊请交通部整修!
办理情况:
办理状态:
已办结
回复内容:
王裕祯同志: 2017年11月10日,皇冠体育:你反映安义县南门大桥南端入口右侧路面不平整、突出凹陷等问题。我局根据《信访条例》的有关规定予以立案受理。根据调查核实的情况,我们依照有关法律法规和政策规定进行了处理。现按照《信访条例》第三十二条的规定,特向你进行答复: 一、反映的主要诉求 安义县城南门大桥南端入口右侧路面不平整,成条突出 凹陷,给电动车等二轮车行驶不便,此路口又为交通要塞而且为大型机动车主干道,要求道路整修。 二、调查核实情况 经调查,信访人反映情况属实。 三、处理意见 由于南门大桥是大型过境重车通往乌江、永丰方向的主要途径之路,且南门大桥北端为十字路口,交警部门为了维护交通秩序及安全,在南门大桥南端设置了货车专用交通信号灯,大型重车刹车、停车频繁,产生车辙现象。久而久之,南门大桥南端右侧出现路面不平整、突出凹陷。针对该情况,我分局已对该路段路石维修作了计划安排,将于今年12月20日前维修完成。 如不服本办理意见,可依照《信访条例》第三十四条的规定,在收到本办理答复意见书次日起30日内向上一级行政机关提出复查申请。逾期不申请复查,本办理答复意见即为终结意见,如仍然以同一事实和理由提出投诉请求,依照《信访条例》第三十五条之规定,以后不再受理。 此复。 南昌市公路局安义分局 2017年11月20日
回复时间:
2017-11-23
回复单位:
安义县公路分局
网站地图 关于我们 工作联系 法律声明

皇冠体育主办 安义县信息中心承办 ? 2013 版权所有 赣ICP备11030141号-2
联系电话:0791-8080304   电子邮箱:jishui@jian.gov.cn
技术支持:皇冠体育 您是第0访问者!

皇冠体育
微信
手机版