信件查看
姓名:
类型:
投诉
来信时间:
2017-11-10
信件标题:
朱山农贸市场项目深夜施工扰民
信件内容:
县城御龙湾对面的新建工地,就是中央城和朱山农贸市场那个,这几天每天晚上深夜都还在打桩施工,严重影响附近居民休息,打过110电话,没有效果,希望有关职能部门管下,白天施工吵闹就算了,我们也能理解,但是晚上十点多钟后还在施工,吵闹,简直就是没点道德素质。
办理情况:
办理状态:
已办结
回复内容:
安义县城市管理局 办理张信访事项答复意见书 张同志: 2017年9月14日,你反映中央城和朱山农贸市场新建工地深夜施工,严重影响附近居民休息上。我局根据《信访条例》的有关规定予以立案受理。根据调查核实的情况,我们依照有关法律法规和政策规定进行了处理。现按照《信访条例》第三十二条的规定,特向你进行答复: 一、你反映的主要事项、要求及理由 反映县城御龙湾对面的新建工地,就是中央城和朱山农贸市那个,这几天每天昨上深夜都还在打桩施工,严重影响附近居民休息,打过110电话,没有效果,希望有关职能部门管下,白天施工吵闹就算了,我们也能理解,但是晚上十点多钟还在施工,吵闹,简直就是没点道德素质。 二、调查核实情况 接到投诉后,我局执法大队立即安排执法人员到现场调查,御龙湾对面新建工地夜晚施工扰民的情况属实。执法人员找到工地施工负责人,工地负责人也承认他们晚上施工对附近居民生活和学习会有影响,但是因为工期比较紧,加上这段时间天气比较好,雨水少,他们想抓紧时间赶进度,对附近居民的影响他深表歉意。 三、处理意见 根据《中华人民共和国环境噪声污染防治法》第三十条规定:在城市市区噪声敏感建筑物集中区域内,禁止夜间进行产生环境噪声污染的建筑施工作业,因特殊需要必须连续作业的,必须有县级以上人民政府或者其有关主管部门的证明。处理意见如下: 执法人员对其进行了批评教育,责令其立即整改,调整施工时间,努力做到不噪音扰民。工地施工负责人当场承诺深夜不会施工作业,提前时间下班。我局执法大队也会安排值晚班人员加强对该新建工地的巡查力度,严禁其违规施工影响附近居民的生活。 如不服本办理意见,可依照《信访条例》第三十四条的规定,在收到本办理答复意见书次日起30日内向皇冠体育、南昌市城市管理局提出复查申请。逾期不申请复查,本办理答复意见即办终结意见,如仍然以同一事实和理由提出投诉请求,依照《信访条例》第三十五条之规定,以后不再受理。 此复。
回复时间:
2017-12-05
回复单位:
安义县房管局
网站地图 关于我们 工作联系 法律声明

皇冠体育主办 安义县信息中心承办 ? 2013 版权所有 赣ICP备11030141号-2
联系电话:0791-8080304   电子邮箱:jishui@jian.gov.cn
技术支持:皇冠体育 您是第0访问者!

皇冠体育
微信
手机版