信件查看
姓名:
游高
类型:
建议
来信时间:
2017-12-15
信件标题:
乡村信号弱
信件内容:
丁江镇竹山大队桥口组历年来手机信号太弱,皇冠体育:往家里打电话都卡滞;民生问题往政府能给予建信号基站解决。
办理情况:
办理状态:
已办结
回复内容:
办理游高信访事项答复意见书 游高同志: 您在江西省网上信访信息系统上反映的编号为3608222017121500002的信访问题,我镇根据《信访条例》的有关规定予以立案受理。根据调查核实的情况,我们依照有关法律法规和政策规定进行了处理。现按照《信访条例》第三十二条的规定,特向你进行答复: 一、你反映的主要事项、要求及理由 你反映:丁江镇竹山大队桥口组历年来手机信号太弱,往家里打电话都卡滞;民生问题望政府能给予建信号基站解决。 二、调查核实情况 据镇丁江镇政府和竹山村委会联合调查核实,你反映的信访事项调查核实如下: 丁江镇竹山村委会桥口组位于丁江镇西南面,距镇政府约8公里,属偏远村组,因地处偏远,通信设施等落后,现手机信息确实不太好。 三、处理意见 我镇政府已向移动电信部门反映相关事宜,希望移动电信部门在争取上级基站建设项目时,将相关政策项目倾斜于竹山村委会。争取及时解决竹山村等偏远地区通信不畅问题。 如不服本办理意见,可依照《信访条例》第三十四条的规定,在收到本办理答复意见书次日起30日内向上一级行政机关提出复查申请。逾期不申请复查,本办理答复意见即为终结意见,如仍然以同一事实和理由提出投诉请求,依照《信访条例》第三十五条之规定,以后不再受理。 此复。 丁江镇人民政府 2017年12月26日
回复时间:
2017-12-28
回复单位:
丁江镇信访办
网站地图 关于我们 工作联系 法律声明

皇冠体育主办 安义县信息中心承办 ? 2013 版权所有 赣ICP备11030141号-2
联系电话:0791-8080304   电子邮箱:jishui@jian.gov.cn
技术支持:皇冠体育 您是第0访问者!

皇冠体育
微信
手机版